景点  |   攻略  |   资讯  |  
首页
周边游
国内游
出境游
企业旅游
签证
 您的位置: 周边旅游 > 周边爬山 > 黄山 >

黄山、宏村汽车纯玩3日宿山顶

猴子观海
猴子观海
  • 猴子观海
  • 始信峰
  • 黄山日出
  • 现  价: ¥778 元起 原  价: ¥868    起价说明
  • 编  号: ZB13090098
  • 出发日期: ...[详情]
  • 线路时长:
  • 报名截止: 出发前1天
  • 余  位: [详情]
  • 抵  扣: 5  猴币/人   什么是猴币?
  • 赠  送: 10   猴币/人
  • 满意度:100%
  • 合作旅行社:悠游猴与各大旅行社联合发团线路
  • 请输入参团人数:
    成人
    儿童
    线路:

  2018年6月(左右可查看前后月份) 下个月→
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

【预订须知】

1.强烈建议游客在悠游猴旅游网购买旅游意外保险。

2.订单生成后如未及时付费,将不占实际名额,请在24小时内支付,超过时限未付款网站将视为撤单。

3.黄山门票优惠政策:(凡可享受黄山门票优惠的游客,须带好相关有效证件原件。导游现退!):
学生、现役军人、军队退离休干部、全国道德模范、英雄模范和省部级以上劳动模范、 60岁以上的老年人、残疾人,凭有关证件,可享受门票价115元/人(1.2-1.4米的未成年人乘坐黄山云谷、玉屏、太平索道享受40元/张);1.2米以下的未成年人(有监护人陪同),免黄山门票和索道票。
 

【线路特色】

纯玩无自理景点,晴观日出云海。
市区住舒适型酒店(含早)或同级,山顶多种酒店标准选择
含黄山、宏村门票、上行单程缆车,双程小交通

【线路行程】

第1天: 上海—黄山风景区 ( 周1、2、3、4、5、7 出发行程,9月30日出发行程)


06:30 上海大剧院发车赴黄山市,沿沪杭高速—徽杭高速,全程5小时左右,途经2服务区(各15分钟);
12:00 到达黄山市市区,安排中餐(自理,约40分钟);13:00 车赴黄山风景区(路程50公里,约50分钟);
14:00 换乘景区小交通(盘山公路约30公里,约30分钟),登山(路程7、5公里,步行约3小时,视个人体力;乘缆车8-12分钟,乘缆车可能排队);
15:00 游览始信峰(40分钟)、梦笔生花(10分钟)、清凉台(30分钟)、猴子观海(10分钟)、梦幻景区——西海大峡谷(约14公里,游览2、5小时,客人视体力情况游览)等景点;
19:00 排云亭前观赏黄山壮丽晚霞(视天气),入住酒店。
 

【餐饮:自理

【住宿:黄山】

 

第1天: 上海—黄山市(周6出发行程,10月1、2、3、4、5出发行程)


06:30 人民广场上海大剧院门口出发,沪杭—杭徽约5.5小时,至黄山市;
12:00 用中餐(餐费自理,用餐时间为40分钟),入住酒店;
13:00 驱车前往千年古镇---黟县;
14:30 游览世界文化遗产地—宏村(120分钟);
16:30 乘车返回市区(路程60公里,约60分钟);
17:00逛流动着的清明上河图——屯溪宋代老街(客人自定游览时间)
 

【餐饮:自理

【住宿:黄山】

 

第2天: 黄山风景区--黄山市区  (周1、2、3、4、5、7 出发行程,9月30日出发行程)


05:30-06:30 晴观日出云海。
08:00-11:00续游黄山,登光明顶,游览天海景区(30分钟),鳌鱼驮金龟(10分钟)、一线天、百步云梯(40分钟)、赏迎客松、玉屏峰(40分钟)等精华景点;
11:00 山上用中餐(自理,时间约40分钟),续游黄山风景区;
14:30 步行或乘缆车下山(路程7、5公里,步行约3小时,视个人体力;乘缆车8-12分钟,乘缆车可能排队);
16:00车赴黄山市区(路程60公里,车程60分钟);
17:00入住酒店休息;17:30游流动着的清明上河图——屯溪宋代老街(客人自定游览时间)
 

【餐饮:早

【住宿:黄山】

 

第2天:黄山市区-- 黄山风景区 (周6出发行程,10月1、2、3、4、5出发行程)


 

07:00 酒店叫早,用早餐;
08:30车赴黄山风景区(车程约50分钟),抵达新国线换乘中心;
09:30 换乘景区交通(盘山公路约30分钟),(路程7、5公里,步行约3小时,视个人体力;乘缆车8-12分钟,乘缆车可能排队);
11:00-18:00 游始信峰(30分钟)、猴子观海、梦笔生花、清凉台(40分钟)、光明顶(40分钟)、等景点;
15:00 梦幻景区——西海大峡谷(约14公里,游览2、5小时,客人视体力情况游览);
18:00 排云亭前观赏黄山壮丽晚霞(视天气),入住酒店。
 

【餐饮:早

【住宿:家】

 

第3天:黄山市区—宏村--上海 (周1、2、3、4、5、7 出发行程,9月30日出发行程)


07:00 酒店叫早,07:30用早餐;
08:00 车赴黟县(路程50公里,车程约1小时);
09:00 游览世界文化遗产地—宏村(120分钟);
13:00 返回市区(60分钟),用中餐(餐费自理,用餐时间为40分钟);
15:00 黄山市区发车返上海(晚上约21:00到达上海大剧院)。结束愉快旅程!
 

【餐饮:早

【住宿:家】

 

第3天: 黄山风景区—上海(周6出发行程,10月1、2、3、4、5出发行程)


05:30-6:30 晴观日出云海;
08:00-11:30续游黄山,鳌鱼驮金龟(30分钟)、一线天、百步云梯、莲花峰(90分钟)、迎客松(40分钟)等精华景点;换乘景区交通车下山;
12:30 安排中餐(自理,约40分钟);
14:00驱车返回黄山市区(路程50公里、车程50分钟);
15:00 黄山市区发车返上海(晚上约21:00到达上海大剧院)。结束愉快旅程!
 

【餐饮:早

【住宿:家】

【接待标准】

费用包含


1.交通:

1)空调旅游车

2.住宿:

1)标配:9.30-10.5国庆期间房差150元/人  平时周一至周日房差80元/人

2)豪华套间:9.30房差450元/人  10.1-10.4国庆期间房差750元/人  10.5房差450元/人   平时周一至周四、周六周日房差380元/人  周五房差580元/人

3)贵宾套间:9.30房差500元/人  10.1-10.4国庆期间房差800元/人  10.5房差500元/人   平时周一至周四、周六周日房差430元/人  周五房差630元/人

 3.餐饮:

1)市区含早 山上住宿不含早

4.门票:

1)所列景点大门票

5.其他

1)含旅行社责任险

2)小孩仅含车位费,其余自理


费用不含


1.个人消费

2.自费项目

3.旅游意外保险(建议参团时在悠游猴旅游网购买,详情请电询客服人员)

4.其他

 

购物店


【自费项目】

1.黄山缆车:下行80元/人;

2.西海大峡谷地轨缆车:

1)单程80元/人

2)上下160元/人。

3.正餐自理

【温馨提示】

1.病患者.孕妇及行动不便者预订提示 确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,请勿报名:
1)传染性疾病患者,如传染性肝炎.活动期肺结核.伤寒等传染病人;
2)心血管疾病患者,如严重高血压.心功能不全.心肌缺氧.心肌梗塞等病
2.病患者.孕妇及行动不便者预订提示 60周岁以上的旅游者报名参加旅游时,请填写《健康证明》,说明年龄及身体健康状况,以及根据身体健康状况不宜参加某些特殊 游程或者项目(如交通工具.饮食.特殊地域环境限制等),并提供家属的联系方式。
1)传染性疾病患者,如传染性肝炎.活动期肺结核.伤寒等传染病人;
2)心血管疾病患者,如严重高血压.心功能不全.心肌缺氧.心肌梗塞等病。

 

线路评论

  • 此线路暂时没有任何评论

线路评论

评论内容:
游客姓名:
联系电话:
校验码
  看不清,换一张
(请先验证校验码,然后登录)